Переводчик в Китае


Новые реалии рынка переводческих услуг в Китае

Представители российских компаний занятых в сфере российско-китайской торговли, пока еще не осознали того факта, что на рынке переводческих услуг в Китае произошли глобальные изменения. Еще до начала пандемии, китайские власти начали полномасштабную зачистку Китая от незаконных иностранных мигрантов (переводчиков- фрилансеров, парикмахеров, мастеров маникюра, русских учителей английского языка, фитнес инструкторов и т.д.), одним словом всех тех, кто работал в Китае и не платил налогов.
В результате, в данный момент на территории Китайской Народной Республики, находятся только те из наших сограждан, кто официально трудоустроен и работает в режиме 5/2.
Ситуация, когда можно было за два дня до поездки «кинуть клич» и найти переводчика для сопровождения на территории Китая, в корне изменилась.
Сложилась ситуация, когда для деловой поездки в Китай, придется «везти из Тулы свой собственный самовар».
Кто-то из клиентов уже столкнулся с данной проблемой, кому-то из неверующих это еще предстоит.
Новые обстоятельства, безусловно, утяжелят бремя командировочных расходов заказчика, но других решений пока нет.

tags: услуги переводчика в Китае, переводчик Китай, услуги переводчика в Китае, переводчик в Китае, переводчик для сопровождения на выставку в Китае, перевод с китайского на русский, услуги переводчика с китайского, услуги переводчика с китайского на русский, услуги переводчика, деловые переговоры в Китае, китайский язык, русско-китайский переводчик, китайский язык переводчик, перевести с китайского, переводчик по-китайски, переводчик на выставку в Гонконг.